Спорт

«Реал» обыграл «Аталанту» со счётом 2:0 и завоевал Суперкубок УЕФА

Мадридский «Реал» одержал победу над итальянской «Аталантой» со счётом 2:0 в матче за Суперкубок УЕФА, который состоялся на стадионе «Народовы» в Варшаве, Польша. Матч обслуживала бригада арбитров под руководством Сандро Шерера из Швейцарии.

Первый гол в матче был забит на 59-й минуте полузащитником «Реала» Федерико Вальверде с передачи Винисиуса Жуниора. Вскоре, на 68-й минуте, нападающий Килиан Мбаппе увеличил преимущество «Реала», забив второй гол с ассистом от Джуда Беллингема. Мбаппе покинул поле на 83-й минуте, уступив место Браиму Диасу.

Эта победа укрепила успехи «Реала» в противостояниях с «Аталантой», напомнив о победах в плей-офф Лиги чемпионов 2021 года, когда испанский клуб также одержал верх в обоих матчах.

Летнее межсезонье показало разную форму команд: «Реал» выиграл лишь один из трёх товарищеских матчей, в то время как «Аталанта» не уступала, проведя два успешных матча.